Здравствуйте!у меня диагноз хронический компенсирующий тонзиллит, доктор говорит у меня такая особенность миндалин и постоянно будут там пробочки образовываться, меня особо ничего не - вопрос №4168285

беспокоит, только дискомфорт в горле, как бы хочется постоянно глотать слюну.Разрешила иногда аккуратно их снимать.Сама сейчас пью пробиотики для полости рта.Болезнь, конечно, не исчезает.Есть ещё прибор Солнышко.Посоветуйте правильное лечение и стоит ли лечить вообще и так переживать..?

Ответы

Здравствуйте! И лечить, и переживать стоит. Осложнения тонзиллита — болезни суставов, почек, сердца.
Уточните Ваш возраст, пол, желание родить ребенка?