Здравствуйте, здала мазок на флору, результат: диплококки внеклеточные.Вопрос: может ли быть у мужа тоже и нужно ли ему лечиться вместе со мной ? (Лейкоциты 12-16, эпителий 24-28 ). Спасибо. - вопрос №4173073

1 ответ

Ответы

Здравствуйте
это может быть признаком баквагиноза или др инфекции, нужно сдать пцр на иппп, если венерических заболеваний у вас нет -супругу лечить ничего не нужно!!! Это просто нарушение флоры.
если у супруга есть жалобы — значит ему нужно сдавать анализ пцр на иппп и андрофлор .
Организмы разные, на основании ваших анализов др человеку диагноз не уставится и не лечится.