Добрый вечер! Что думает Кирилл по поводу двух вещей ( и как оценивает сам-то), которые я ему сообщила вчера вечером/сегодня утром? 1) Насчет того, что это проявление высокомерия с его стороны, когда - вопрос №4178100

600 p
он игнорирует или не реагирует на мои сообщения 2) то, что эпизод в прошлом, когда он втихаомолку перешел в другую компанию из той, в которой он был директором, не предупредив и не проинформировав меня, просто перекинул на свою родственницу и сам оставался иногда на удаленной связи. Я сказала, что это подорвало мое доверие к нему и причинило мне боль. И что я никогда не выбирала работать с его родственницей, а только с ним лично. Кирилл 6 июня 1982, Яна 12 июля 1988
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

1) Он внутренне согласен с вашей претензией, а внешне видит в своём игноре возможность для манипуляции, поскольку для вас это важно. Тут вам стоит ответить ему тем же игнором, чтобы на себе почувствовал всю «прелесть» ожидания разрешения вопроса, который важен. Ему хочется делать назло — когда вы хотите прямо сейчас что-то выяснить, он упирается специально.

2) Он по этому поводу посчитал, что вы реагируете на его действия, значит, он вам не безразличен и это хорошо. Сознательно обесценивает ситуацию («подумаешь, перевёл дела на родственницу, ничего страшного в этом не вижу»). Считает, что он в праве делать по-своему, а вы должны либо подстраиваться, либо идти по жизни без него.

Но внутри у него все равно есть ощущение, что он не прав, что он все портит. Он этого не покажет вам открыто. Он вроде устал вести «негласную войну», но ему так сложно быть собой без хитростей, выпендрежа и запутывания ситуаций, что он и не знает, как быть. Он боится вас потерять, боится с вами все испортить окончательно, но ему не хватает мудрости прекратить свои выходки. Он вами дорожит, хотя пытается преподнести все иначе, как будто он командует парадом, а на самом деле понимает, что если вам надоест терпеть и исчезнете или если сделаете масштабный ответный ход, тоже что-то назло, ему станет ещё тяжелее, чем сейчас. Есть вероятность, что он что-то сделает для улучшения ситуации с вами, но пока быть именно честным и открытым ему сложно, хотя понимает, что видимо, придётся, если не сейчас, то позже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чем больше к нему претензий тем дальше от вас убежит, зачем ему над чем то думать? если ему хорошо с вами, то он рядом, если плохо то далеко.
Очень   не понравились    ваши      смс, злился  ,   посчитал  что   сам   себе хозяин   ,  и даже   любимая   женщина не может вмешиваться  в  его  деловую жизнь .  Да и     человек он свободолюбивый   ,  легко      расстаётся со своими      привязянностями -  так  что    вы   рубите сук на котором  сидите -     ему     это    даёт повод    -      отдалится.
Яна, вы должны уже хорошо знать его характер, что Кирилл не переносит выяснений, риска, конкуренции и соревнований, работать и общаться  предпочитает в спокойных условиях, когда его никто не подгоняет, и тем более не критикует. Кирилл может отнестись к вашим высказываниям недовольства неожиданной реакцией, вплоть до игнорирования, хотя у него есть стремление, чтобы атмосфера вокруг была гармоничной, мирной.
Он может пойти на компромисс, а иногда просто из-за нежелания бороться, может отступить свои позиции, но раскаиваться, извиняться и сожалеть, тем более после упрёков в его высокомерии, подумает, ну если нет у вас к нему доверия, значит его и не было изначально. Вы же понимаете, что он не желает брать на себя лишнюю ответственность и не умеет организовать других людей, нуждается в деловом и личном помощнике, который будет помогать ему, направлять, давать советы и даже организовывать его дела. Кирилл избегает столкновений с окружающими, лишние выяснения ему не нужны, мышление его гибкое, если какие-то идеи покажутся ему нереалистичными или более неинтересными, он отбросит их и найдёт новые пути и решения.

Ему не нравится когда ему кто то что то говорит. Вам не нужно ему что то  сказать иначе все закончится плохо.
Здравствуйте мужчина понял что поступил не правельно.Он думает о том  оправдаться  как исправить  ваши личные отношения.Он считает что следует разделить работу и отношения.Для того чтобы не смешивать эти две сферы.Встреча поставит все на свои места вы помиритесь.
Его устраивает, что прагматизм Вы принимаете за высокомерие. Тайные организационные манипуляции — это стремление избежать ненужных объяснений. Деловое вытесняет личное.