Здравствуйте, у нас кот, ему 8 месяцев, мы взяли его в 2 месяца, с самого первого дня он ходил и кричал, мы думали, что это он скучает по маме и зовёт ее, но уже прошло полгода и он не перестал, он - вопрос №4178550

кричит постоянно, и ночью и днём, хотя мы много с ним играем и гладим и регулярно кормим, он просто резко начинает кричать, минут 10-20 потом успокаивается, потом опять начинает и так целый день, мы возили его в ветеринарную клинику, сказали все хорошо, не болеет, подскажите, что может быть? Мы уже полгода не спим нормально

Ответы

Здравствуйте. Как правило, коты могут кричать по ряду причин -  гормональные перепады у не кастрированных котов,  наличие глистов, мочекамянная болезнь, либо же недостаток внимания и ласки, возможно котику не хватает каких-то питательных веществ. Не лишним будет попринимать препараты на натуральной основе с успокоительным эффектом для котов.