Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это может быть? Уже неделю мучают головные боли, распирающие и острые,зависят от положения головы, иногда с одной стороны,иногда по всей голове,иногда в - вопрос №4180585

затылочной части. Стоит положить голову правильно, чтобы боль прошла или стала меньше, благодаря этому последние дни стало легче. Никаких других симптомов нет, ничего не беспокоит. Пока нет возможности посетить врача. Скажите пожалуйста, стоит ли думать на что-то опасное?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! С учетом данных, что при определенном положении головы, становиться легче, можно предположить — проблему в шейном отделе позвоночника, сосудов шеи, кровоснабжающих головной мозг (если есть склонность к повышению давления, атеросклерозу, тромбозу на фоне варикоза — лучше не откладывать поход к врачу
Здравствуйте, Лола. В молодом возрасте такие головные боли могут быть связаны с извитыми сосудами или плохим кровоснабжением из-за нетипичных сосудов. УЗИ сосудов шеи и консультация специалиста поможет вам найти причину и лечение.