Какие есть времена? И количество их в англ.языке. - вопрос №4183780

Ответы

Английских времен  три – present(Настоящее), past(Прошедшее) и future(будущее), но в зависимости от того, является ли действие завершенным или длительным, каждое из этих времен может быть четырех типов – simple, continuous, perfect и perfect continuous. В результате в английском языке можно получить 12 временных форм