Здравствуйте, уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои в сердце(как кувырки.Сонное (как предъобморочное) состояние сразу после сна и весь день. Года 3 назад начало Давить шею справа под скулой, глаз - вопрос №4184647

правый сильно давит и распирает и правая сторона головы. Головные боли часто очень. Скачки давления. Плохо становится после еды-начинается тахикардия, кувырки в сердце и ещё больше начинает давить шею справа спереди и глаз просто ощущение что его выдавливают(раньше глаз тоже давил и шею справа, но только после еды! А сейчас ежедневно стало! Как встану с постели и уже чувствую дискомфорт и давление справа на глаз и шею. А если начинаю ходить быстро или мыть пол-то глаз «выдавливает». Плохо. Иногда даже рука правая вроде как менее чувствительна и как мурашки по руке и ноге бывает. В носовые пазухи распирание ещё бывает и под скулами душит и пульсирует.Если поволнуюсь -вообще плохо. Врачи конкретно ничего не говорят. Уже годами дома сижу. Боюсь выходить. Узи на днях делала. Узист сказал всё по его части нормально клапаны размеры сердца. А вот холтер я давно делала. Были единичные экстрасистолы. Ишемия под вопросом. Неподтвержденная. Постоянно чувствую сердце.В животе неприятно как то всё гудит стягивает всё.(Узи брюшной полости прошла написано всё в норме)Но сейчас волнует распирание боль в глазу и лбу при ходьбе.В августе делала МРТ гол мозга, заключение: МР признаков патологических очаговых и Диффузных изменений в-ва гол. Мозга не выявлено.МР картина единичных мелких дисциркуляторных очагов в субкортикальных перивентрикулярных отделах ложных долей с обеих сторон. МРТ гол. Мозга с сосудами: заключение- МР картина варианта развития Виллизиева круга: гипоплазия левой ЗСА. МРТ -данных за тромбоз венозных синусов не определяется. Ассиметрия Калибра поперечных венозных синусов. Подскажите пожалуйста что мне от болей выпить. Ничего не помогает. Даже Китано. Распирание постоянное и давление в глаз и лоб
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Настя. Необходимо дообследование: очный осмотр у опытного офтальмолога (состояние сосудов глазного дна...), ЭНМГ (электронейромиография) плечевых сплетений (у опытного специалиста), МРТ или КТ шейного и грудного отделов позвоночника; холтеровское мониторирование ЭКГ. Далее очный осмотр у невролога и кардиолога.