Доброго дня Вам. По поводу рентгена. Описание только во вторник, я с ума сойду. Посмотрите снимки, пожалуйста, все плохо. Мужчина 37 лет не курит? Нет рака? Фото, Снимок, ужасный, я понимаю. - вопрос №4185337

Беспокоят белые пятна. Мы спрашивали у парня (родственника), но он студент второго курса мёда и не рентгенолог, вот его ответ, хочется мнения профессионала на этот счёт. Спасибо, что отвечаете. Вот ответ того знакомого: Справа, и (больше) слева очаговые тени ближе к корню. Это могут быть поперечные размеры сосудов (это норма), плотные лимфоузлы (след от перенесших ранее воспалений, бронхитов, тоже практически норма). На уровне дуги аорты, на ребре крупная очаговая тень. Может быть и сосудом, и очагом. Нужна КТ. Если рентгенолог опишет как сосуд, очень хорошо. Какие-то тени, очаги, это рак? Есть онконастороженность?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Действительно, тени смущают!
Зачем ждать и мучаться?! По фото со снимка достоверно никто не скажет.
Обратитесь со снимками в любой центр, больницу, где есть рентгенолог — за минимальную плату Вам опишут снимки.
PS в эпоху КОВИДа — первое, о чем сейчас приходится думать — а не новая ли это коронавирусная инфекция