Какие цветы лучше иметь дома? - вопрос №4185438

2 ответа

Ответы

Здесь дело вкуса, конечно. К примеру, можно выращивать  фиалки, камелию, орхидею, цикламен, оксалис, герань…

По видам выделяемой энергии все растения делятся на экземпляры с мужской аурой и заостренными листьями (Ян) и женской с круглыми (Инь).

  1. К первым относятся драцена, аспарагус, хлорофитум, сансевьерацитрусовые. Они направляют движение энергии и растут прямо вверх.
Женские цветы в доме по фен-шуй — фиалка, денежное деревце, цикламен, бегония.Для создания благоприятного микроклимата и равновесия в жилище рекомендуется иметь растения Ян и Инь.
Цветы в спальне не рекомендуется держать возле кровати. Много растений в этой комнате использовать нельзя, они насыщают ее энергией Янь, от чего могут пострадать отношения супругов. Цветы для кухни лучше подобрать со светлыми оттенками веточек, с круглыми листьями — герань, фиалки или бегонию, можно использовать плодоносящие сорта. Для ампельного оформления подойдет плющ или традесканция.
Самые оптимальные цветы для детской комнаты  — цитрусовые, папоротники, хлорофитум, цикламен, китайская роза. Они очищают воздух и улучшают память, работу мозга и эмоциональное состояние ребенка. А вот кактус, юкка, диффенбахия или монстера обладают тяжелой энергетикой для малышей, паслен, олеандр, молочай ядовиты и могут вызывать аллергию.