Какие цветы лучше иметь дома? - вопрос №4185438

31.01.21
2 ответа

Ответы

Здесь дело вкуса, конечно. К примеру, можно выращивать  фиалки, камелию, орхидею, цикламен, оксалис, герань…
31.01.21

По видам выделяемой энергии все растения делятся на экземпляры с мужской аурой и заостренными листьями (Ян) и женской с круглыми (Инь).

  1. К первым относятся драцена, аспарагус, хлорофитум, сансевьерацитрусовые. Они направляют движение энергии и растут прямо вверх.
Женские цветы в доме по фен-шуй — фиалка, денежное деревце, цикламен, бегония.Для создания благоприятного микроклимата и равновесия в жилище рекомендуется иметь растения Ян и Инь.
Цветы в спальне не рекомендуется держать возле кровати. Много растений в этой комнате использовать нельзя, они насыщают ее энергией Янь, от чего могут пострадать отношения супругов. Цветы для кухни лучше подобрать со светлыми оттенками веточек, с круглыми листьями — герань, фиалки или бегонию, можно использовать плодоносящие сорта. Для ампельного оформления подойдет плющ или традесканция.
Самые оптимальные цветы для детской комнаты  — цитрусовые, папоротники, хлорофитум, цикламен, китайская роза. Они очищают воздух и улучшают память, работу мозга и эмоциональное состояние ребенка. А вот кактус, юкка, диффенбахия или монстера обладают тяжелой энергетикой для малышей, паслен, олеандр, молочай ядовиты и могут вызывать аллергию.
02.02.21

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store