Здравствуйте, даже не знаю с чего начать... Давайте по порядку пойдём. Мать у меня всю жизнь жестко бухала, на мне был брат младше меня на 5 лет. Я с детства часто нервная и раздражённая, хотя в - вопрос №4191694

душе очень добрая. Всегда завидовала детям у которых есть мама, тёплый ужин и мир в семью. Получается я пронесла эту зависть через года, хотя завистью назвать трудно, я никогда не желаю людям ничего плохого и всегда искренне радуюсь любым успехам. У меня есть подруги, которые в отношениях, планируют свадьбы в этом году, одна беременна. Я в своё время живу с парнем, с которым три года вместе и ничего не хочу, ни детей, ни свадьбы. А может быть именно с ним не хочется… не знаю… Я не могу справиться с чувством, что у всех якобы лучше отношения, не могу даже назвать в чем, вот как будто они умеют любить, быть счастливы, а я нет😭. Мне не хватает какой-то теплоты душевной. Парень мне это всё даёт вроде. Но всё равно не то как будто и он не тот. Расставались на два месяца, соскучились, начали всё заново. На три месяца меня хватило, теперь опять несчастная хожу.Мне надоело это состояние, просто ужас. Хочу душевного спокойствия, хочу научиться любить и радоваться жизни 😭
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и пытаетесь в отношениях восполнить то, чего не хватало внутри Вас, словно, ища во вне поддержки и принятия, но Вы уже выросли, а внутри Вас так и нет опоры. Вы ищите её во вне, в ком-то — сейчас это Ваш мужчина, но дело в том, что он не может заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас. Мама отвергала  Вас, ей не нужны Ваши переживания, Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужна, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…