подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его видовременную форму и залог. Перевeдите предложения на русский язык.В разделе (2) обратите внимание на перевод пассивных конструкций. - вопрос №4195392

а) The government is planning to double the number of roubles in circulation over the next year.

б) The farm has supplied the citizens with onions, celery, cucumbers, tomatoes and salad.

2. а) The leaf is arranged on the stem so that it gets as much light and air as possible.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

a) is planning — the Present Continuous Active
Правительство планирует удвоить количество рублей в обращении в течение следующего года.
б) has supplied — the Present Perfect Active
Ферма снабдила граждан луком, сельдереем, огурцами, помидорами и салатом.
2. a) is arranged — the Present Simple Passive
Лист расположен на стебле так, чтобы он получал как можно больше света и воздуха.