Уже много пишут о вреде ношения масок нашим легким, и аргументируют, что это приводит к деактивации наших клеток. Я очень прошу ответить мне как - вопрос №4195920

профессиональный врач. На самом ли деле ношение масок приносит вред нашему здоровью?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ношение масок не деактивирует никаких клеток нашего организма. Ношение масок нежелательно — на открытом воздухе, особенно при отрицательных температурах, также использование одной маски (обычной) более 2-3 часов. Ношение маски показано в закрытых помещениях (метро, автобус, магазины, лечебные учреждения) и опять же менять маски необходимо каждые 2-3 часа. При проявлениях респираторного заболевания (температура, насморк, кашель) ношение маски обязательно при нахождении среди окружающих Вас людей.