Даны шесть отрезков длиной 8см; шесть отрезков длиной 10см; шесть отрезков - вопрос №4196710

длиной 11см. С использованием нескольких этих отрезков сконструирована треугольная прямая призма. Рёбра, которой построены из одного отрезка выбранной длины. Вычисли максимальный возможный объём этой призмы. Запиши, чему равны cтороны основания призмы (в возрастающем/неубывающем порядке): /> см; /> см; /> см. Высота призмы равна /> см. Mаксимальный возможный объём этой призмы равен V= /> см3 (при необходимости используй значение 3–√ =1,73, ответ округлить до сотых).

Ответы

Стороны основания призмы : 11 см, 11 см, 11 см
Высота призмы равна 10 см
Mаксимальный возможный объём этой призмы равен V= 523,33 см3

Михаил Александров