Здравствуйте. Моя жена заболела короновирусом. Нас в семье трое жена, ребенок и я- муж. У жены и ребенка выявлен короновирус. У меня симптомов никаких нет , нахожусь на карантине . Жена сдала тест - - вопрос №4198354

отрицательный, ее выписывают ( 14 дней прошли). У ребенка тоже тест отрицательный. Я также отсидел на карантине 14 дней.Врач утверждает, что я обязан отсидеть на карантине ещё дополнительно 14 дней( те 28 дней), отталкиваясь от последнего теста ребенка ( сдан отрицательный). Я даже предложил врачу сдать анализ платно и подтвердить что я не болен, чтобы выйти на работу. Но врач стоит на своем. Правомерно ли это?
2 ответа

Ответы

Сделайте анализ на антитела, сдайте тест и принесите это всё врачу. Единственное, в чём может заключаться трудность — вы можете быть переносчиком.
Здравствуйте!
Карантин на Вас может быть наложен на 14 дней от последнего дня болезни родственников ( например, последний выздоровел ребенок 07.02.21 — тогда на Вас могут наложить карантин с 06.02.21сроком на 14 дней)