как поступить с вазой которая стоит в доме давно? на помойку? или разбить и выкинуть? или отдать кому? - вопрос №4199651

Лет 7-10 назад сестра мне подарила керамическую большую напольную вазу. Ваза жуткая, но выкинуть не решилась, сестра обидится, поставила в угол… так и стоит без дела… и когда пыль протираю, прям бесит ваза эта.
Недавно кто -то из гостей сказал пустая /бесхозная ваза — плохая примета, и дарить такое нельзя. Не могу сказать что прям очень верю в приметы, но в зеркало разбитое верю например, после того как разбилось. Сколько вещей выкидываю и мыслей таких не возникало, а эта ваза прям брррр…
Поэтому вопрос как с вазой поступить? на помойку? или разбить и выкинуть? или отдать кому?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зачем разбивать, если можно выставить на улицу, пусть возьмут те, кому она придется по вкусу. От неприятных вещей действительно необходимо избавляться, т.к. они вызывают негативные эмоции.