Близнецы в семье и карма - вопрос №101484

Здравствуйте! возник такой вопрос: какое кармическое значение имеет рождение в одной семье близнецов, особенно когда их больше, чем два? Как объяснить феномен рождения близнецов с точки зрения кармы? Как, чем кармически обусловлено их появление у одних родителей (как для самих детей, так и для родителей)?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Прежде всего следует понять, что наследственность и карма — вещи абсолютно разные. Карма от родителей к детям не передается. Тем не менее существует так называемая «карма рода», которая к личной карме отношения не имеет.

У рожденных близнецами в пошлых воплощениях была одинаковая, либо одна на всех задача и общие ошибки. Это воплощение дано им для реализации этой задачи.

Родителям следует помогать своим детям решать кармические задачи и служить для них примером.

Хотите подробнее?  Приходите на консультацию.

Сила подобия. Они нуждаются в ней для решения своих жизненных задач, при этом совершенно одинаковыми в реализации они не будут. Души-то все равно разные. Но в этом и искушение: если нет достаточного приятия (от воспитания зависит), то агрессия тут как тут. Взгляды родителей как раз способны либо корректировать (развивать), либо усугублять (блокировать) тенденции.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.