Добрый день. Вопрос про запрещения сильной физ.активности во время курса прививок от бешенства.иподскажите , это делается для того что бы не начались побочные эффекты, либо из-за того, что вакцина не - вопрос №4200121

успеет выработать иммунный ответ? Без спорта очень сложно
1 ответ

Ответы

Вакцина будет работать в любом случае.
После усиленной физнагрузки Вы чувствуете слабость, мышцы болят… Естественно, если при этом иметь риск заражения инфекцией — то риски несколько увеличиваются (белки тратятся больше не на построение антител, а на построение мышц). И осложнения вакцинации — более велики. Один водный баланс организма как меняется с выраженной физнагрузкой.
Занимайтесь пока больше гимнастикой, растяжкой