Добрый день. Принимаю противозачаточные. Хочу добавить в рацион овсяные отруби. Читала, что они работают как сорбент. Овсяные отруби могут повлиять на контрацептивный эффект ОК? Между приёмом около - вопрос №4203314

столовой ложки отрубей и таблеткой ОК прошло 4,5 часа. Нужно дополнительно предохраняться после этого?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Не беспокойтесь. Эти препараты отруби не сорбируют на своей поверхности.