вопрос касается оперативной памяти, собираю систему на райзен 2600, материнка gigabite s2h, если я поставлю в нее сначала 1 модуль оперативки на 8 гб - вопрос №4204085

с частотой 3000герц из коробки то все заведется? или придется сначала взять с частотой 2666 и гнать все это дело?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Максимальная частота, которую поддерживает Ryzen 2600 - 2933MHz.

По-этому, берите планку с частотой 2666.