Тянет чучуть прям внизу живота. Обращалась к гинекологу говорит что микро эрозия шейки матки, что с этим ничего делать не надо. А почему тянет немного она, я так поняла не знает. Мне 30, пытаюсь - вопрос №4211884

забеременеть примерно 4 месяца. Как то вот эти подтягивания небольшие могут повлиять на зачатие? И что это может вообще быть. Нормально это или нет? До этого я делала физиотепапию в области матки, свечи, в декабре 2020г.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У многих женщин молодого возраста есть эктопия слизистой, которая в нашей стране воспринимается как эрозия (лечение не требует совсем).
Мой совет — ищите хорошего гинеколога (желательно при роддоме) и выполняйте его рекомендации по обследованию и лечению