Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как установить обычный выключатель, если из подразетника выходит 6 проводов (жил), по 2 белых (скручены между собой), 2 желто-зеленых (скручены между собой) и 2 - вопрос №4212629

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сначала обесточте квартиру, затем размотайте провода от изоленты, но не до конца. При помощи тестера нужно найти 220 вольт на двух проводах из трёх. И их подключайте к выключателю.
Скорее всего тут имеем место объединения РК и выключателя.
Поэтому самый простой способ проверить,  это подключить на два белых провода лампу накаливания. Так же подключите на место основной лампу накаливания.
Обе лампы должны гореть в пол накала, значит все правильно.