Добрый день! Последние месяца 3-4 постоянно приследует головокружение, слабость, сейчас прибавились головные боли. Проблемы со сном, сплю по 5-6 часов из за того, что у меня маленький ребёнок, даже - вопрос №4217902

когда есть возможность поспать подольше все равно больше не спиться. Когда ложусь сразу проваливаюсь в сон, утром разбитая и уставшая. Частые перепады настроения, все раздражает, срываюсь на ребёнка. Настроения никакого. Постоянно ощущение, что нет сил, как физических, так эмоциональных. Любое действие даётся сложно. Частые простуды, не с температурой, а просто сопли, горло. Неделю нормально, неделю болею. Что с этим делать незнаю.

Ответы

Здравствуйте!
Частые головокружения и слабости могут указывать на искривления и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Полезны регулярная зарядка и массаж. В редких случаях — массаж может создавать усиление дискомфорта. Это индивидуально, если тонус мышц, поддерживающих позвоночник чрезмерен.
Вам стоит обратиться к неврологу для уточнения наличия проблем с шейным отделом позвоночника.
Уже сейчас можете начать делать регулярные упражнения для шеи, но нужно делать медленно и плавно для начала, и обязательно регулярно.
Добра и здоровья вам!
Добра и здоровья вам!
21.02.21
Здравствуйте! Проблем может быть несколько... 
Из возможных простых решений, сдайте анализ на вит Д крови- если он низкий, начните его принимать (есть противопоказания). 

21.02.21
Здравствуйте! Начинайте курс поливитаминов, сдайте кровь на общий анализ, витамин Д и ферритин.
Вы устали, но вам надо собраться с силами, следует лучше питаться, больше употреблять фруктов и овощей, надо гулять на свежем воздухе. Постепенно силы вернутся.
21.02.21

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store