Здравствуйте! Растолкуйте, пожалуйста, сон. Приснилось, что меня посадили в тюрьму. Во сне я испытывала чувство вины за что то, сама созналась в чем то и меня посадили. К чему это? - вопрос №4223588

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тюрьма — символ правосудия, ограничений и наказаний. Вас что-то/кто-то угнетает, причем, Вы сами же и чувствуете справедливость этих событий. А может и чувство вины, за какой-то свой  проступок/слова/поведение. Еще подобный сон может сниться человеку, который ищет выход из какого-то положения и может допустить мысль пренебречь справедливостью… но уже подспудно понимает, что не сможет спокойно после этого себя чувствовать. Совесть, это высшая справедливость, которая вполне может мучать и создать «тюрьму» в сознании человека.
Всего доброго.