Сфинкс. Общее состояние кота нормальное. Есть нормально и твердую пищу тоже. Зубы слегка желтоваты. Но сегодня появилось обильное слюновыделение. - вопрос №4225212

Слюни прозрачные, обычные, пахнут кормом. Коту в мае 4 года. Кастрирован в прошлом году (до этого вязался). Год назад переехали с юга на север. Сейчас спит. Обычно он сопит во сне, но сейчас мне кажется, что присутствует еле слышный хрип. Слюни только изо рта. Из носа никаких выделений нет. Хорошо осмотреть полость рта смогу только в в обед, когда вернется муж. Но десна и язык нормального, розоватого цвета. Из-за резкого спада температуры до аномального, дома было несколько дней холодно (кот кутался и размещался возле обогревателя)

Ответы

Здравствуйте! Привито ли ваше животное? Из-за понижения температуры дома могли проявиться скрытые или появиться новые инфекционные заболевания (падение иммунитета). Необходимо везти животное к ветеринару и как можно скорее