Здравствуйте подскажите пожалуйста чем отличается вера в России она христианское или православное и что за вера так называемая игова. Хочу понять вчем разница в этих религий? - вопрос №4226079

2 ответа

Ответы

этот вопрос нужно задать в раздел «религия»
1. Православие (то что официально в России) основано на Символе веры, в котором говориться, что «Дух Святой исходит только от Борга-Отца»
2. Католицизм (глава — Папа Римский) и Протестантизм (тут много разных направлений) утверждают, что «Дух Святой исходит от Отца и Сына»
Это главное различие, именуемое «филиоквэ». Плюс есть отличия в Ритуале и в календаре (католическое Рождество 25.12, Православное 07.01 и т.д.)
Теперь о Свидетелях Иеговы. Это ветвь Протестантизма, главное отличие Протестантизма в том, что проповедовать и вести богослужение может любой верующий, а не специально посвященный «святой отец»
Ну далее Свидетели Иеговы имеют жесткий устав, в их общинах принято следить друг за другом, как братья и сестры по вере соблюдают все правила. Запрещено пит, курить и многое другое.