Здравствуйте!Я Сдала цитологию. результат: в умеренном количестве присутствуют клетки зрелой плоскоклеточной метаплазии,местами с признаками реактивных.Признаки слабовыраженного - вопрос №4230111

хр.цервицита. Цитограмма без интраэпителиальных поражений NILM.Скажите пожалуйста что значит «реактивные изменения»Спасибо огромное заранее
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У вас цитограмма воспаления. Нужно провести противовоспалительное лечение, затем повторно сдать мазок. Злокачественных клеток нет.