Скажите можно ли заразиться бешенством, если зашол в полвальное помещение, а там много кошек сидит, если теоретически ода из них больная, но контакта не было, заразиться так можно(находясь в одном - вопрос №4231288

помещении)? Или взять вещь, на которой может слюни кошки были?

Ответы

Здравствуйте. Нахождение в одном помещении, без контакта с животными и вещами, не является опасным в плане заражения вирусом бешенства.