Здравствуйте! Прошу помочь разобраться. У меня уже месяц с половиной задержка, в день когда должны были начаться М , у меня начал сильно тянуть живот, с такой силой ,как при схватках во время родов и - вопрос №4243123

боли продолжаются до сего дня, схваткообразные, то схватит, то отпустит. Родила ребенка год назад. Началась пандемия не во время и когда я пришла на плановый осмотр, доктор сказал, если ничего не беспокоит, тогда не надо здесь ходить беременных заражать. К платному ходила, сказал все нормально. Неделю назад делала УЗИ, тоже сказали все нормально, патологий не обнаружено ( незначительно в тазовой области выпота, жидкости, и левый яичник увеличен немного и присутствует жёлтое тело ). А тесты на беременность отрицательные. Сегодня живот начал болеть ещё сильне, схваткообразно так, что дышать трудно стало. И были незначительные выделения, бежевые какие-то с кусочком густой слизи. Что это может быть? Если доктора говорят что у меня все нормально. Не гормоны ли? После родов я стала стремительно набирать вес. До беременности я весила 58-60 кг. Сейчас 80 кг. Очень тяжело. Активный образ жизни, ну просто не реально так набрать вес. И питание не вредное.Уже не знаю что мне делать, к кому обращаться. Может кто из ваших специалистов с такой проблемой сталкивался? Спасибо за ранее за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не предоставили данных УЗИ. Возможно имеет место киста желтого тела небольших размеров. С этим могут быть связаны Ваши боли. Нужно видеть эндометрий, какой он величины, чтобы решать вопрос о восстановлении менструаций, если тест отрицательный. Дополнительно стоит сдать кровь на ХГЧ.