Здравствуйте, на 21 неделе беременности на УЗИ выявили открытый зев и проламбирование плодного пузыря в цервикальный канал. Длина шейки 39мм, внутренний зев розширеный до 15мм, цервикальный канал - вопрос №4243173

розширеный до 11 мм, отправили в больницу, наложили швы и поставили писсарий, принимаю прогинорм и витамины. При выписке УЗИ показало Шейка 34мм, ширина шейки на уровне внутреннего зева 44мм, цервикальный канал 0.43 см, внутренний зев лейкоподобной формы до 1.2 см. Здала мазок на флору нашли уреаплазма, прописали вильпрафен и протефлазид. На 25 неделе снова сделала УЗИ длина шейки 29 мм, ширина матки на уровне внутреннего зева 45 мм. Внутренний зев лейкоподобной формы 1.5 см, цервикальный канал 0.7см. Какие шансы доносить беременность хотя-бы до 33-36 недели. И обязательно только лежать, сидеть вообще нельзя? Спасибо заранее за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Шансы есть при соблюдении Вами всех рекомендаций врача. При отступлении от них  риск невынашивания увеличивается. Это в Ваших интересах.

Здравствуйте
шансы на фоне терапии есть — но!!! Обязательно!!! Соблюдение полного покоя и постельного режима!!! При пролабирование плодного — даже Сидеть длительно нельзя, можно при употреблении пищи, если это не приводит к болевым ощущениям. максимально соблюдать постельный режим! От этого и зависит до какого срока доносите .