помогите,пожалуйста, дать определение понятию ненасыщенная жирная кислота - вопрос №4244592

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ненасыщенные жирные кислоты — это алифатические одноосновные карбоновые кислоты с открытой цепью, имеющие одну, две или более двойных связей между атомами углерода, а иногда и тройную связь между атомами углерода. Они содержатся в этерифицированной форме в жирах, маслах и восках растительного и животного происхождения.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров