математика - вопрос №424713

Мышки Поля и Нора съели кусок сыра весом 168 грамм за 12 минут. Если бы Поля ела сыр одна, она бы справилась за 21 минуту. За сколько минут съела бы сыр мышка Нора?

Лучший ответ по мнению автора

168: 12 = 14 (г/мин) — скорость, с которой ели обе мышки сыр

168: 21 = 8(г/мин) — скорость, с которой ела бы сыр мышка Поля одна

14 — 8 = 6(г/мин) — скорость, с которой ела бы сыр мышка Нора одна

168: 6 = 28 (мин) — за столько времени съела бы сыр мышка Нора