Здравствуйте На коже рядом с анусом , больше на ягодицах даже , появились как родинки пупырышки , раньше и не замечала Они никак не беспокоят - вопрос №4247326

Что с ними делать? Опасно ли это? Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятнее всего это кондиломы аногенитальные -и это иппп, вызывается впч вирусом .
нужно сдать мазок пцр на иппп и впч 6.11.16.18
и к гинекологу или венерологу
Лечат их удалением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Стоит обратиться к дерматологу — возможно, эти образования придется удалить (прижечь), чтобы предотвратить распространение.