На экране ноутбука появилась розовая полоса, в чем может быть проблема? вот https://youtu.be/EvFNvFb0dfM - вопрос №4250320

Пару дней назад во время работы на экране ноутбука появилась сначала полоса в пару пикселей зеленого цвета по середине экрана, а через 5мин вся нижняя часть от полосы разукрасилась в розовый цвет, при этом за этим розовым проглядывается что происходит на экране. Сразу подключил отдельный монитор к ноутбуку через vga/hdmi и на нем все идеально. Сделал вывод что с видеокартой все хорошо, тогда проблема либо в матрице либо в шлейфе(его года 3 назад уже менял). Перезагрузил ноутбук, и даже во время загрузки БИОС-а нижняя часть экрана оставалась розовой. Отключил ноутбук, подождал 5мин, включил на экране все хорошо, начинаю работать, через 7мин опять нижняя часть стала розовой. В итоге было замечено что чем дольше ноутбук стоит в выключенном состоянии тем позже, после включения, нижняя часть экрана становится розовой. Подумал что греется поэтому и артефакты. На след. день разобрал, все почистил, заменил термопасту, проверил хорошо ли подключен шлейф, работал 2 дня и опять тоже самое.Теперь 10мин работаю, потом 5мин ноут отдыхает… Кто в курсе что это может быть? Где то пишут что шлейф, где то матрица, а где то что с подсветкой что то… Вот видео (на видео видно что когда открываю белый фон, то розоватость уходит, что странно)

Ответы

Самый верный и правильный вариант, проверить. Это подключить к ноутбуку монитор, и если на мониторе будет всё хорошо — менять матрицу. Если будет и на мониторе и на ноутбуке одинаково — видео ядро.
Или видео или шлейф на матрицу смотреть надо… Обычно если матрица, так должно быть пятнышко и от него все идет по нарастающей… Или же как-будто нет подсветки, тоже матрица…