Приветствую, у меня есть глисты отрицы, как можно избавиться от них навсегда? Посоветуйте препараты пожалуйста. Зуд ужасный. Живу в селе, докторов нет. Есть только аптека. - вопрос №4264940

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Следует помнить, что для исключения повторного заражения курс лечения следует пройти всем членам семьи больного. Также необходим ряд гигиенических процедур:

  • Смена белья с последующей стиркой и обработкой горячим утюгом.
  • Регулярная влажная уборка помещения.
  • Противогельминтные  (антигельминтные) препараты перорально – пирантел (суспензия–в 5 мл250 мг и таблеткипо 250 мг) – внутрь однократно: 6 мес-2 года — по 125 мг. 2-6 лет — по 250 мг. 6-12 лет — по 500 мг. 12-18 лет — по 750 мг; при массе тела более 75 кг — 1 г. (10 мг/кг однократно), повторный прием в той же дозировке через 2 недели или мебендазол(суспензия во флаконах — в 5 мл 100 мг и таблеткипо 100 мг)– внутрь: 2 года-18 лет: 100 мг однократно, при риске повторного заражения еще 100 мг через 2 нед. детям с 2-х лет(10 мг/кг однократно), повторный прием в той же дозировке через 2 недели с целью лечения ре- и суперинвазий; детям до 2-х лет суспензия; детям старше 2-х лет и взрослым таблетки.
    ·               Антигистаминный(противоаллергический)препарат перорально хлоропирамин,  таблетки по 25 мг: 1 мг/кг-в сутки на 2 приема.
     У всех препаратов есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.