Здравствуйте! Мне натянули потолки и сделали так, что подвесные светильники над столом, которые должны включаться отдельно), включаются и выключаются вместе с основным светом. Что можно сделать не - вопрос №4265168

перетягивая потолок заново, чтобы подвесные светильники сохранили свою функцию ночного освещения стола, и включались отдельно от основного света?

Ответы

Конечно, такие вопросы обговариваются заранее и лучше всего приглашать электрика, который подготовил бы схему перед монтажом потолка… но уже имеем, то что имеем.

Так же рекомендую пригласить электрика, который  проверит (исправит) данное подключение.

Все можно сделать, другой вопрос «как»?

Как эти светильники были подключены изначально? Если по отдельной схеме с выходом на выключатель, то и переподключить их не составит труда.

Если светильники были подключены к старой схеме, то тогда можно их разделить:  Основной свет и ночной.

Если из этих вариантов ничего не получится, то есть еще один вариант с подключением дистанционного пульта (для люстры), но потребуется доступ к потолочным светильникам.

Все это может сделать электрик.