Добрый день! Сильно замедлился рост ХГЧ. 15.03 – 200.6 20.03 – 1416 22.03 – 2583 24.03 - 3756 Врач ставит замершую по анализам Плодное яйцо очень маленькое На узи желтого тела в яичниках не нашли - вопрос №4265219

600 p
ставили угрозу из за тонуса, пью МагнеВ6. Сдала также прогестерон 54 нмоль/л.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья. Точный диагноз замёрзшей беременности не ставится только по динамике прироста хгч .
важно соответсвует ли он сроку, какой срок акушерский и каковы данные узи омт ....
когла у вас были последние месячные? Какой цикл?  регулярный?

диагноз устанавливается на основании совокупности данных: динамики узи картины ( повторные узи через 7-14 дней), и динамике хгч .

Если по узи выявили плодное яйцо, и не было эмбриона и желточного мешочка, на фоне низкого прироста хгч,  проводят повторное через 7-10 дней, если появляется желточный мешочек, но нет эмбриона, проводят повторное узи, т к при этом остаются вероятность, что беременность все же прогрессирует .
и только по повторным узи, в зависимости от срока устанавливается диагноз, при низком приросте хгч .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Нужен контроль УЗИ!  Через 5-7 дней сделать.

Нельзя пока ставить такой диагноз.
ЗБ- это отсутствие сердцебиения у эмбриона.

Если есть УЗИ, фото на руках, то прикрепите, так можно будет подробнее о ситуации рассказать.