Здравствуйте,вот уже несколько дней появляется no bootable device,я посмотрел в интернете как исправить - вопрос №4266609

и нашел что надо зайти в Biosboot mode>legacy (изначально было UEFI) >exit and save changes и все запускается, но есть одно но, это действите я должен делать каждый раз при включений ноутбука.Что делать? Поломкой это не можеь быть верно? ведь я запускаю его и он нормально работает, значит проблема в самом Windows, как исправить это, чтобы больше я не запускал на прямую через биос?

Ответы

Вам необходимо выставить приоритетное устройство с которого будет производиться загрузка в биосе — но есть еще некоторые факторы — это уже в платной консультации
Как вариант проблемы с загрузочным сектором жесткого, либо необходимо выставить приоритет загрузки