Как посчитать сумму платежей по определенной статье затрат за определенный месяц? - вопрос №4268500

600 p
8 ответов

Ответы

Вопрос не ко мне… У меня ремонт и обслуживание персональных компьютеров. Читайте внимательно.
СУММ(E1:E125) если это excel
За определенный период подсчет в Эксель делается через функцию СУММЕСЛИМН(диапазон суммирования; диапазон с датами;">=дата начала периода"; диапазон с датами;"<=дата окончания периода")
Калькулятор вполне осилит эту задачу. Если в расчётах фигурирует процентный индекс по выплатам, то полезным моментом окажется инструкция к калькулятору для упрощения расчётных действий.
Есть онлайн калькуляторы такие
Есть программа и калькулятор
в Эксель -  через функцию СУММЕСЛИМН(диапазон суммирования; диапазон с датами;">=дата начала периода"; диапазон с датами;"<=дата окончания периода")
Для того чтобы посчитать сумму платежей по определенной статье затрат за определенный месяц, вам нужно выполнить следующие действия:

    Откройте список всех платежей за нужный месяц.

    Отфильтруйте платежи по нужной вам статье затрат. В большинстве программ для учета финансов есть функция фильтрации данных, которая позволяет выбрать только те записи, которые относятся к определенной категории расходов.

    Сложите все суммы платежей, отфильтрованных по нужной статье затрат. Обычно в программе для учета финансов есть функция автоматического подсчета суммы, которая облегчает этот процесс.

Например, если вы хотите посчитать сумму платежей по статье «Продукты» за январь, то вам нужно выбрать все платежи, которые были сделаны на продукты в январе и сложить их сумму. Если вы используете программу для учета финансов, то эти действия можно выполнить за несколько минут.