Добрый день! Помогите пожалуйста, нужно экспертное мнение по защите от молний. В дом 120 м3 заведено электричество 380В по воздушной линии. На заборе установлен щит со счетчиком и вводным автоматом. - вопрос №4268818

Электрик настаивает на необходимости установки защиты от молнии УЗИП Т1 в данном щите и УЗИП Т2-Т3 в щите с автоматами в доме. Есть мнение, что УЗИП на улице могут украсть т.к. это дорогостоющее оборудование, и лучше ставить один УЗИП и в доме. Скажите пожалуйста, есть ли целесообразность установки двух УЗИП? Или это избыточная перестраховка и одного УЗИП абсолютно достаточно? Если нужно сьавить УЗИП то можно ли его поставить только в доме. Или может вообще УЗИП это страховка при которой вероятность наступления страхового случая менее 1 процента?
0 ответов
Вопрос закрыт