1) Пирамида пересечена плоскостью, параллельной основанию, которая делит высоту пирамиды в отношении 4 : 9, считая от вершины. Вычисли площадь - вопрос №4275638

основания, если площадь сечения равна 80 дм2.
Sосн. = ____ дм2.
Впиши пропущенное слово:
если пирамида пересечена плоскостью, которая параллельна основанию, то площади сечения и основания относятся как _____ расстояний от них до вершины пирамиды.

2) Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 4 мм и 3 мм. Боковое ребро равно 9 мм. Вычисли площадь диагонального сечения. Ответ: _________ мм2.

3) Дана треугольная пирамида DABC. Известно, что ребро DA перпендикулярно плоскости ABC, треугольник ABC — равносторонний, AD= 2 и AB= 26.

1. Начерти двугранный угол при ребре BC;
2. вычисли тангенс данного двугранного угла.

Ответ: тангенс угла равен ___/__√__ (перед вводом значения дробь не сокращай). (нужен только тангенс угла)

4) Основанием пирамиды является ромб, сторона которого равна 8 см и острый угол равен 30°. Все двугранные углы при основании равны 60°. Вычисли высоту и площадь боковой поверхности пирамиды. Высота пирамиды равна __ 3 см. Площадь боковой поверхности равна ___см2.

5) В правильной треугольной призме проведена плоскость через сторону основания и середину противоположного бокового ребра.Вычисли площадь сечения, если сторона основания призмы равна 8 см, а высота призмы равна 6 см. Ответ: площадь сечения равна ___√____ см^2
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1) 845
квадраты
2) 45
3) 2/(13√3)
4) 2√3
5) 4√57