1) Составьте схемы, напишите уравнения электродных процессов и токообразующих реакций для гальванических элементов, составленных при стандартных условиях из следующих пар металлов (Ме1 и Ме2), - вопрос №4276303

1) Составьте схемы, напишите уравнения электродных процессов и токообразующих реакций для гальванических элементов, составленных при стандартных условиях из следующих пар металлов (Ме1 и Ме2), опущенных в растворы собственных солей: АЛЮМИНИЙ И СЕРЕБРО.
2) Рассчитайте ЭДС гальванических элементов, указанных в 1 вопросе.
3) Рассчитать ЭДС гальванических элементов по Кельвину при следующих концентрациях металлов в растворе C (Me) =0.1 моль/л и C(Me2) = 0.01 моль/л, указанных в 1 вопросе.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Решу платно.

Михаил Александров