Здравствуйте. Один офтальмолог поставил ребенку диагноз "гранулема глаза", а другой - "халязион". Это одинаковые или совсем разные диагнозы? - вопрос №4277548

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По сути, одно и то же. Халазион после воспаления возникает, а гоанулема чаще может возникнуть после травмы. Возможно, образование выглядит не очень типично. В таких случаях рекомендуется отправлять удалённую капсулу на гистологическое исследование. Это в том случае, если вам рекомендовали операцию