Решите пжл под номером 4,которое выделено - вопрос №4282163

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нетрудно видеть, что y=1/(1-x) — да, тут вот так повезло.
Поэтому первая производная от y по x будет 1/[(1-x)]^2, вторая будет
2/[(1-x)]^3 (оба раза отрицательный показатель степени при дифференцировании даст "-", но и знак перед x даст еще один "-").
При параметрическом задании функции принято выражать производные через параметр, поэтому придется заменить 1-x=(cos t)^2