У ребёнка из-за соски формируется неправильный прикус -зубками вперёд , сосет соску . Это не исправится с возрастом уже ? Что делать ? Спасибо - вопрос №4285840

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это первый фактор появления неправильного прикуса! Ее нужно исключать.
иногда прикус потом корректируется с ростом, а коррекцию у стоматолога проводить можно будет только после появления постоянных зубов
осмотр стоматолога и ортопеда ( т к чаще всего это все взаимосвязано скелетотопия и т п ) возможно есть ещё и ортопед проблемы ( тонусы мышц )