Здравствуйте Хочу начать приём гормональных ок Какие анализы обязательно нужно сдать? - вопрос №4286024

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При применении  кок, и перед началом применения кок, рекомендовано периодически сдавать такие анализы как :

Анализ мазка  из  Влагалища на  микрофлору;(1 раз в 3 -6мес)

Онкоцитологический мазок из шейки матки;(1раз в 6мес-12мес)

Общий анализ крови ;(1раз в 6 мес)

биохимический анализ крови;(1раз в 3 -6мес)

Коагулограмму (1раз в 3 -6мес)

Узи органов малого таза(1раз в 12мес)

Кратность сдачи данных анализов, в дальнейшем определяет  врач, после первых результатов .

При применении кок рекомендовано наблюдение у гинеколога 1 раз в 3-6 мес.