Вычислить осмотическое давление морской воды. Не могу понять как решать задачу. Что такое "(г/л)"- плотность? Так зачем она? - вопрос №4288583

Вычислить осмотическое давление морской воды при 27°С, если ее состав (г/л): NaCl 27,2; MgCl2 3,4; MgSО4 2,3; CaSО4 1,3; KCl 0,6. Кажущаяся степень диссоциации указанных солей равна единице.

Ответы

Не плотность, а массовая концентрация солей.