Какие углеводороды образуются при действии металлического натрия на смесь галогеналкилов: а) бромистого этила и бромистого вторбутила; б) бромистого - вопрос №4293089

иКакие углеводороды образуются при действии металлического натрия на смесь галогеналкилов: а) бромистого этила и бромистого вторбутила; б) бромистого изопропила и бромистого изобутила? Назовите полученные вещества. Какие химические реакции характерны для алканов

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров