Добрый день, подскажите пожалуйста, может я чего-то недопанимаю.... Ситуация такова, приобрела светодиоднкю люстру Люстра потолочная Schaffner Карола 3D 166 Вт Led, но при монтаже она не горит, как - вопрос №4294642

нам объяснили, что установлен перекрестный выключатель и так как на люстре стоит блок управления, то она не горит, что нужно взять такую же люстру, только без этого блока… объясните мне пожалуйста, может все-таки возможно эту люстру подключить или все таки нужно покупать новую, сразу прошу прощения, если я чего-то не понимаю… Соплячка в этом деле🙈
18.04.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Подключить можно, но нужно вызывать электрика, повозиться придётся. Оптимальнее будет  купить новую люстру, чтоб её можно  было сразу подключить к вашему выключателю.
19.04.21

Можно конечно скупить весь магазин люстр…

Вообще-то сложного ничего нет, можно подключить, как Вы пожелаете.
В люстре установлен блок управления, который управляется с пульта. При подключении люстра работать не будет, нужно включить штатный выключатель и нажать кнопку на пульте.

Если Вы хотите пользоваться, как раньше обычным выключателем, то так же можно отключить блок управления и подключить напрямую. Возможно, в люстре стоят еще и блоки питания LED отдельно, которые нельзя отключать.

19.04.21

Надежда

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store