Добрый день, подскажите пожалуйста, может я чего-то недопанимаю.... Ситуация такова, приобрела светодиоднкю люстру Люстра потолочная Schaffner Карола 3D 166 Вт Led, но при монтаже она не горит, как - вопрос №4294642

нам объяснили, что установлен перекрестный выключатель и так как на люстре стоит блок управления, то она не горит, что нужно взять такую же люстру, только без этого блока… объясните мне пожалуйста, может все-таки возможно эту люстру подключить или все таки нужно покупать новую, сразу прошу прощения, если я чего-то не понимаю… Соплячка в этом деле🙈
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Подключить можно, но нужно вызывать электрика, повозиться придётся. Оптимальнее будет  купить новую люстру, чтоб её можно  было сразу подключить к вашему выключателю.

Можно конечно скупить весь магазин люстр…

Вообще-то сложного ничего нет, можно подключить, как Вы пожелаете.
В люстре установлен блок управления, который управляется с пульта. При подключении люстра работать не будет, нужно включить штатный выключатель и нажать кнопку на пульте.

Если Вы хотите пользоваться, как раньше обычным выключателем, то так же можно отключить блок управления и подключить напрямую. Возможно, в люстре стоят еще и блоки питания LED отдельно, которые нельзя отключать.