Здравствуйте! Возникла ситуация: появились странные выделения слегка зеленоватого цвета. По назначению гинеколога сдала мазок, Инбиофлор и ВПЧ 14 типов, но причина таких выделений так и не нашлась. - вопрос №4295137

Последний этап — бакпосев отделяемого влагалища, результаты которого я не совсем понимаю. Помогите, пожалуйста, понять, есть ли причины для беспокойства или наличие enterococcus и staphylococcus это нормально?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Выявлено наличие кишечной палочки и эпидермального стафилококка. Концентрация кишечной палочки высоковата. Необходимо провести лечение. Выявлена наибольшая чувствительность к препарату- Амоксициллин.