Добрый вечер!Недавно умер гражданский муж.У него есть полдома и рядом участок земли.5 лет назад участок был целиной.Мы его привели в порядок,огородили,использовали как дачу.На 2-й день после похорон - вопрос №4296733

его сестра пишет мне смс, чтобы я освободила дачу, дети будут вступать в наследство.Их 4-ро, от двух бывших жен.Дети живут в разных городах.А мы в поселке.И к земле точно не приучены.Я бы эту дачку выкупить, но не просить об этом родственников, поточу что всем заведует сестра, а она еще та штучка.До денег сама не своя.В наследство вступают в конце сентября.Получится ли у меня купить эту дачу? Елена 01.08.1970. Дом с участком в зимнем варианте на фото.Квартира в доме приватизирована, участок не оформлен.В память о муже я бы держала все в порядке ведь столько сил потрачено и планов было много.Да руки чешутся, в земле поковыряться. Спасибо за ответы.изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Участок продавать Вам не планируют. Много жадности у людей, но нет дальновидности — получат одни убытки. К сожалению, с дачей Вам придётся расстаться
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет это не ваше место проблемное место и радости там мало
Соболезную вашей утрате. Очень грустно. Все козыри в руках у сестры, которая намерена сделать все назло вам. Шанс конечно есть, он есть всегда, но сейчас он мал.
Нет его вам не продадут, никак не получится.
Здравствуйте! Сестра будет действовать по закону и закон будет на её стороне. Гражданский брак уменьшил все шансы на покупку дачи и даже если они её в итоге захотят продать именно Вам, они её не продадут. Между Вами нет таких отношений которые бы смогли увеличить такие шансы. Всё идёт против Вас.
Поговорите о продаже.Если даже ее цена не устроит, то потом если продажа дома затормозиться по ее стоимости, она  может задуматься о вашей цене. Смотря еще -какую сумму вы ей предложите.По крайней мере вы сделаете все, что могли в этой ситуации и что бы не жалеть.Если ей срочно нужны деньги, а дом будет долго продаваться, то кто его знает, что ее устроит.